

Во время обзорной экскурсии экскурсовод познакомил участников с древней историей башкирского народа, его обычаями, рассказал о происхождении названия города «Уфа», возникновении, исторических вехах, современном облике города, его перспективах. Отдыхающие побывали у памятника генералу Шаймуратову, Монумента Дружбы, памятника воину и поэту, сподвижнику Е. Пугачева Салавата Юлаева, правительственных комплексах, театрах. Также они посетили Лимонарий.
Программа проекта «Башкирское долголетие. Туризм» предусматривает одно- и двухдневные поездки по объектам туристического показа, расположенным на территории республики, в том числе по музеям, религиозным объектам и усадьбам. Экскурсии могут быть как пешеходными, так и автобусными.
Желающим принять участие в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте - https://долголетие.соцтуризмрб.рф/. Поездки для участников бесплатны, необходимо только оплатить питание. Воспользоваться бесплатной поездкой пенсионер может только один раз в год.
Все отзывы и вопросы по туру можете писать по телефону 8(917)747-27-37
фото: сайт администрации ГО г. .Стерлитамак