Все новости
Актуально
10 Апреля , 10:00

С праздником Ураза-байрам, дорогие братья и сёстры!

Мир вам, милость и благословение Аллаха Всевышнего!

С праздником Ураза-байрам, дорогие братья и сёстры!
С праздником Ураза-байрам, дорогие братья и сёстры!

В этот светлый праздник Ураза-байрам я желаю вам мира и здоровья! Сердечно поздравляю всех с одним из двух великих праздников Ислама – Ураза-байрамом – праздником разговения. Пусть удача всегда будет спутником, никогда не покинет сердце радость и пусть согревает вас любовью домашний очаг, чтобы встречать гостей с радостью и теплом. Чтобы истинной верой был богат ваш дом и благополучной была ваша жизнь.


Наш праздник отмечается после того как мы выполнили своё обязательство перед Всевышним, который велел нам в благословенный месяц Рамадан соблюдать великий пост. В течение светлого времени суток мы не принимали ни пищи, ни воды, остерегались от зла, греха и старались очистить свои души, выполнив веление Аллаха Всевышнего, делать только добро, совершать самые благие дела, за которые нам обещано великое вознаграждение от Аллаха.


Я думаю, все помнят как будто бы вчера был первый таравих, первый день поста, первый сухур и первый ифтар. И вот Рамадан подошёл к концу. С одной стороны это печально. С другой –
радостно, потому что наступает праздник. Мы заслужили этот день радости после многих поклонений Всевышнему.
И что же мы успели сделать за этот месяц? Мы много ли раз читали Коран, навещали ли родных, близких, друзей, родителей, просили ли у Аллаха прощения, успели ли позвонить родным, которых мы не видели давно. Пришло время задуматься над тем, доволен ли нами Аллах сейчас?


Пусть в этот день мир и покой приходит к нам, пусть каждого Аллах хранит и простит. Пусть небо над нашей головой будет ясным и светлым.
Каждый год в этот день мы со своими семьями, с детьми и близкими отправляемся в мечеть для совершения праздничного намаза и чтобы принести фитр-садак. В этом году размер подношения установлен в 150 рублей и выше на каждого члена семьи. Праздничные намазы в Стерлитамаке пройдут 10 апреля в мечети «Халид ибн Валид» по ул.Мира, 15 в 7.30 часов; в мечети «Марьям» (с.Новая Отрадовка) – в 8 часов; в старой мечети (ул.Латыпова, 47) – в 8.30; в мечети «Мухаммадсалим» (ул.К.Муратова, 13) – в 9 часов.
Пусть Аллах примет наш пост, ночные намазы, поклонения и простит нас!


С наилучшими пожеланиями и добрыми молитвами Ришад-хазрат.

Фото Тамары Андреевой.

Автор:
Читайте нас: