Актуально
18 Декабря 2024, 10:35

Жители Стерлитамака лишились имущества из-за долгов по налогам

Арестованы автомобили Kia Rio и Nissan Teana   В республике продолжаются совместные рейды налоговой службы и службы судебных приставов по должникам, не оплатившим вовремя налоги. Изымаются  денежные средства, арестовывается недвижимого имущества. Современные технологии помогают оперативно вычислять местонахождение транспорта должников и применять к ним меры принудительного исполнения. В ходе очередного в г. Стерлитамаке пришлось расстаться с собственным авто владельцам Kia Rio и Nissan Teana, они задолжали совокупно более 500 тыс. рублей. В случае, если должники не примут оперативных мер к погашению задолженности по налогам, арестованное имущество уйдёт с молотка путем реализации на торгах. Вырученные средства пойдут в на погашение долгов. Подобные мероприятия будут проводиться в городах и районах республики до конца года. Кроме того, должники по налогам будут платить повышенный транспортный налог. С 2025 года пониженная ставка транспортного налога будет применяться в Республике Башкортостан только при отсутствии задолженности по налогам. Такие изменения внесены в региональный закон «О транспортном налоге». Узнать о наличии (отсутствии) задолженности и погасить ее можно с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» https://clck.ru/3Eg6GB на сайте ФНС России и его мобильной версии «Налоги ФЛ», а также на портале «Госуслуги» https://clck.ru/3FJ4bA.  Войти  в "Личный кабинет" можно с помощью подтвержденной учетной записи пользователя портала «Госуслуги», а так же при непосредственном посещении налоговых органов или МФЦ. Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Башкортостан 

Жители Стерлитамака лишились имущества из-за долгов по налогамЖители Стерлитамака лишились имущества из-за долгов по налогам
Жители Стерлитамака лишились имущества из-за долгов по налогам

Арестованы автомобили Kia Rio и Nissan Teana

 

В республике продолжаются совместные рейды налоговой службы и службы судебных приставов по должникам, не оплатившим вовремя налоги. Изымаются  денежные средства, арестовывается недвижимого имущества.

Современные технологии помогают оперативно вычислять местонахождение транспорта должников и применять к ним меры принудительного исполнения.

В ходе очередного в г. Стерлитамаке пришлось расстаться с собственным авто владельцам Kia Rio и Nissan Teana, они задолжали совокупно более 500 тыс. рублей.

В случае, если должники не примут оперативных мер к погашению задолженности по налогам, арестованное имущество уйдёт с молотка путем реализации на торгах. Вырученные средства пойдут в на погашение долгов.

Подобные мероприятия будут проводиться в городах и районах республики до конца года.

Кроме того, должники по налогам будут платить повышенный транспортный налог. С 2025 года пониженная ставка транспортного налога будет применяться в Республике Башкортостан только при отсутствии задолженности по налогам. Такие изменения внесены в региональный закон «О транспортном налоге».

Узнать о наличии (отсутствии) задолженности и погасить ее можно с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» https://clck.ru/3Eg6GB на сайте ФНС России и его мобильной версии «Налоги ФЛ», а также на портале «Госуслуги» https://clck.ru/3FJ4bA.  Войти  в "Личный кабинет" можно с помощью подтвержденной учетной записи пользователя портала «Госуслуги», а так же при непосредственном посещении налоговых органов или МФЦ.

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Башкортостан 

Автор:
Читайте нас