Все новости
Дети
19 Августа 2021, 12:02

Наша редакция рада гостям!

К нам на 4-й этаж Дома печати приходят для интервью будущие герои, неравнодушные горожане рассказывают о проблемах города и обращаются в редакцию с просьбами. Мы рады всем, а когда в "Стерлитамакский рабочий" приходят на экскурсию школьники, получается праздник.

Наша редакция рада гостям!
Наша редакция рада гостям!

Ребята из школьного лагеря гимназии № 4 и школы № 24 побывали в музее нашей газеты: корреспондент, краевед и писатель Фаяз Юмагузин познакомил мальчишек и девчонок с фотоаппаратурой 1970-80 годов и со своими книгами. Дети с удовольствием поработали на печатной машинке.

Корреспондент, педагог-психолог Екатерина Яковлева поддержала ребят в их желании легко и радостно общаться: дети играли в "Глухой телефон" и в "Я напишу в газете про...", пробовали себя в роли журналистов и корректоров.

Мы встречали и провожали ребят сюрпризами: наш фотокорреспондент Сергей Крамсков накануне и в день встречи устроил для них профессиональную фотосессию, и каждый ребёнок и педагог получил в подарок свежий цветной выпуск газеты "Стерлитамакский рабочий". Гимназисты с изумлением увидели себя на фотоснимке и прочли о себе в газете.

О том, как городская газета помогает растить ребят грамотными и дружными, читайте в ближайшем выпуске "Стерлитамакского рабочего". Записаться на редакционные экскурсии и игровые программы можно по тел. 8987-61-57-253.

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: