Все новости
Дети
14 Сентября 2021, 14:56

Дети рисуют город

Историю любви воспитанников к Стерлитамаку рассказывает преподаватель, завуч младших классов ДХШ № 1 Марина Чистякова:

Дети рисуют город
Дети рисуют город

– Следующий, 2022-й год, будет для нашей школы праздничным: она отметит 55-летие. За эти годы благодаря основателю и бессменному директору Владимиру Александровичу Курбатову школа стала одной из сильнейших в республике и в стране. У нас создана мощная материально-техническая база для освоения таких предпрофессиональных образовательных программ в области изобразительного искусства, как «Живопись», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство».

Более тысячи юных художников от 7 до 16 лет постигают секреты мастерства под руководством высокопрофессиональных творческих педагогов. Композиция станковая – один из основных учебных предметов. Темы самые разные, одна из них – «Мой любимый город». Ребята с удовольствием рисуют свой двор, улицу, школу, знакомые места, новостройки. Каждая работа – пусть небольшой, зато эмоциональный рассказ о себе, родных, друзьях и соседях. А уж без братьев наших меньших – котов и собак – не обходится ни один сюжет.

Стерлитамак глазами юных художников красив в любое время года и даже в непогоду. Дети любят родной город, и это чувствуется по их картинам. А наставники помогают школьникам воплощать их замыслы в жизнь.

Хочется пожелать всем жителям нашего замечательного города относиться к нему как к родному дому – любить, беречь и стараться сделать его ещё лучше.

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: