Все новости
Дети
11 Сентября 2022, 21:27

На пути к мировым сенсациям

– А мы теперь будем известными? О нас узнают? – изумляются юнкоры. – Конечно. Журналист – это ведь человек-событие, его ждут, ему радуются.

На пути к мировым сенсациям
На пути к мировым сенсациям

Удивительная у нас, корреспондентов, профессия: скромно оставаясь за текстом, мы имеем честь знакомить мир с замечательными людьми. Глядя на юнкоров – любознательных и весёлых, застенчивых и верных слову, понимаешь: настоящая журналистика не закончится блогерством – у неё большое будущее.

В свежем номере "Стерлитамакского рабочего" вышла первая полоса школы "Автор". Первые интервью, вопросы, герои – всё это подросткам запомнится. А главное, они поймут, что корреспонденты постоянно учатся своему делу. Всю жизнь учатся мыслить, видеть мир ясно и по-доброму, общаться и мечтать.

На первом занятии в библиотеке № 9 ЦБС ребята с куратором читали и обсуждали фантастическую сказку "Да здравствуют сиреневые облака, или История мировой сенсации", играли в игры о словах, мастерили и с помощью взрослых спускали на воду кораблики мечты.

Пожалуй, все мы – путешественники. Каждому нужен компас – умение работать с информацией. Пусть сенсации в жизни юнкоров будут умными, добрыми и счастливыми!

Записаться в школу юных журналистов "Автор" можно по тел. 8987-61-57-253. Добро пожаловать!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: