Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Дети
3 Декабря 2022, 16:41

Наши особенные, наши любимые!

Сегодня в ГДК по ул.Тукаева, 9 состоялся необыкновенный фестиваль.

Наши особенные, наши любимые!
Наши особенные, наши любимые!

"В кругу друзей" - так назвали большую творческую встречу организаторы события - городские НКО "Дети - наше счастье", ИЦРТ "Город солнца", БФ "Дети Урала", Центр "Сделать шаг" и СО АНО "Оберег". 

Фестиваль для детей и молодёжи с ОВЗ, приуроченный к Международному дню инвалидов, собрал в зале и на сцене ребят и родителей, для которых дружба, взаимовыручка и понимание важны, как воздух. Благодаря фестивалю город увидел, что каждый ребёнок с особенностями развития, уникален, одарён, любим и нужен. Мастер-классы, концертные номера, общение с единомышленниками - зрители получили мощный заряд искренности и душевного тепла. Символично, что День инвалидов и День волонтёра соседствуют друг с другом в календаре: мы сильны, когда мы вместе, и в проведении фестиваля помогал городской волонтёрский корпус. 

О том, чем может быть полезен людям с ОВЗ каждый из нас, расскажем в ближайшем выпуске "Стерлитамакского рабочего". А сейчас приглашаем вас в фотогалерею: полюбуйтесь, какие особенные дети нашего города красивые, любимые и талантливые!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: