Все новости
Дети
14 Апреля 2023, 13:24

Территория роста – для юных и креативных

Кто такой амбассадор и что такое митап? Как на движкойны приобрести мерч?

Территория роста – для юных и креативных
Территория роста – для юных и креативных

У участников регионального проекта "Территории роста. Новый движ" – свой словарь, свои смыслы и свершения.

Во Дворце пионеров и школьников им.Гайдара на финальные мероприятия собрались резиденты проекта – ребята из 23 школ города. Самые активные получили дипломы и подарки. А благодаря мастер-классам время с пользой  провели абсолютно все.

Руководитель ресурсного центра, председатель Общественной палаты Евгения Долгих обучала ребят оформлять идеи в эффективные проекты, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Осипов руководил управленческими поединками школьников. Обладатель титула "Студент года" Герман Плеханов знакомил их с приёмами самопрезентации, предприниматель Олег Егоров рассказывал свою историю успеха. А, общаясь с корреспондентом городской газеты, юноши и девушки учились лучше понимать друг друга и записывались в проект "Школа юных журналистов "Автор"".

– Для меня как наставника важно, чтобы у детей была возможность попробовать себя в разных направлениях, пообщаться с разными людьми, чтобы в последствии определить для себя путь, в котором они раскроют свой потенциал на все 100 процентов, – говорит Дарья Лаврова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы № 11. – А наша задача – предлагать детям широкий спектр направлений для самореализации.

– Буллинг – это реальная проблема, – уверена девятиклассница 26-й школы Анна Исупова, – я написала проект о том, как искать пути выхода. Нужна большая работа: выяснять причины, приглашать спикеров, беседовать с ребятами о том, почему не нужно принимать слова обидчика всерьёз.

– Мы с Аней и группой волонтёров создали квест, чтобы ребята увидели проблему с разных сторон и знали телефон горячей линии психологической помощи, – говорит Алсу Шангареева, десятиклассница 16-й школы. – В команде по созданию проекта мы с Аней в прошлом году познакомились, теперь мы подруги.

Кстати, амбассадор – это представитель проекта, его "ходячая реклама", резиденты – участники, мерч – это одежда и аксессуары с логотипом или символикой (футболки, кружки), а движкойны – валюта проекта, на которую можно приобрести мерч.

Успехов вам, резиденты!

В подготовке публикации участвовали юнкоры из 26-й и 16-й школы Анна ИСУПОВА и Алсу ШАНГАРЕЕВА

#фпро#алга#ресурсныйцентр#грантглавы102#грантглавырб#фсго#помогаемпобеждать

Проект #алга реализуется Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан

Читайте и комментируйте публикацию в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/srgazeta?w=wall-22753747_73817

Читайте нас: