Все новости
Дети
18 Мая 2023, 08:13

Какой ты, Стерлитамак будущего?

Стерлитамакская картинная галерея и Центр детского (юношеского) технического творчества при поддержке отдела культуры и отдела образования каждый год проводят конкурс "Стерлитамак – город будущего". 

Какой ты, город будущего?
Какой ты, город будущего?

В этом году на суд конкурсного жюри были представлено более 300 работ в 11 номинациях. Ребята создавали макеты и графические проекты, рисовали, снимали видоклипы, мастерили игрушки будущего и моделировали одежду. 

Вчера в картинной галерее состоялась презентация проектов по робототехнике «Робот-помощник», а жюри подвело итоги конкурса. В этом году восемь проектных команд демонстрировали научные презентации по использованию искусственного интеллекта в промышленной индустрии.

Каких роботов разрабатывают малыши и школьники вместе со взрослыми и кто стал победителем?

Марданов Давлат под руководством педагога ЦДЮТТ Губайдуллиной А. М. создал из конструктора LEGO «Судно на воздушной подушке» ; Мухамедьянова Айсель и Михеева Таисия под началом педагогов ДС № 87 Якуповой Ф.Ф. и Галимовой Г.Ш. создали робота-консультанта для слабовидящих людей; команда ДС № 5 - Сулейманов Амир, Макаров Алексей и Кондауров Семен вместе с руководителями Арслановой Д.Р. и Мельниковой Л.П. - сконструировали социальный проект для пожилых людей «Спорт доступен всем». Эти работы признаны лучшими.
Конкурс показал большой интерес горожан к истории города, заинтересованности в его будущем, а также к использованию в творческих работах современных информационных технологий.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в картинной галерее 26 мая.
Поздравляем всех победителей, лауреатов, а также участников нашего конкурса. Желаем всем здоровья и продолжения своего творческого пути в направлении освоения современных технологий для построения комфортного будущего в нашем любимом городе!

Лилия Ахметова, Юлия Иванова

Проект #алга реализуется Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан

Читайте и комментируйте публикацию в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/srgazeta?w=wall-22753747_75029

Автор:
Читайте нас: