Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Досуг, места отдыха
13 Сентября 2022, 13:05

Понедельник – день весёлый

Директор 16-й школы вместе с ребятнёй перетягивает канат. Десантники показывают школьникам настоящий парашют. Молодые люди из поискового отряда "Отклик" на манекене учат детей и взрослых реанимировать человека. А журналисты вместе с подростками размышляют о том важном, на что в школах иногда не хватает времени.

Понедельник – день весёлый
Понедельник – день весёлый

Общение, профориентация, новые впечатления, много движения и радости – всё это "Дворовый фестиваль" в Заашкадарье. Выезды на отдалённые территории города с творческими, спортивными и развлекательными программами стали успешной практикой отдела по молодёжной политике. К счастью, такие праздники проводятся в будни вечером, так что жители приходят на них целыми семьями.

У соорганизаторов "Дворового фестиваля" ВПО "Отечество" есть что предложить ребятам: его воспитанники не только обучаются строевой и огневой подготовке и военному делу, но и занимаются по направлениям "Умелые руки", "Театральная студия", "Юный полицейский". Скоро здесь будет радиокружок (через год обучения школьники получат сертификат гражданского радиолюбителя), а также кружок "Юный спасатель".

Подробнее о празднике читайте в одном из ближайших выпусков городской газеты.

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: