Все новости
Досуг, места отдыха
26 Марта 2023, 19:12

Дети, книги и открытия

Когда вы напишете книгу, о чём она будет? А кому вы её посвятите? Почему люди, которые читают стихи, счастливее тех, кто стихов не любит?

Дети, книги и открытия
Дети, книги и открытия

Об этом и многом другом мы наперебой говорили с четвероклассниками 35-й школы: они с учительницей Екатериной Петровной Семёновой пришли в просторную библиотеку № 9 по ул.Щербакова, 7 на открытие недели детской книги.

Нам, журналистам, творческие встречи с ребятами, конечно, интересны как возможность увидеть актуальные проблемы и исследовать их на страницах городской газеты. Но по-настоящему дороги такие события вот чем: мы с маленькими читателями знакомимся, спорим, играем, читаем друг другу – и понимаем, что только так и можно сберечь человеческое в себе. Добрым помыслом и добрым словом.

Даша Семёнова на вопросы из шляпы отвечает не по-детски мудро и по-ребячьи весело. Ева Демиденко признаётся, что ей интереснее всего сочинять стихи о весне. А Полина Каткова тихо и светло размышляет: "Стихами говорят о том, о чём обычными словами просто не получится рассказать". Мальчишки открывают газеты и забрают свежие выпуски с собой: "Нашу детскую" и статьи их ровесников из школы "Автор" ребята будут читать дома. А потом и сами станут авторами.

Ради таких открытий – читательских и журналистских, радостных и неожиданных – мы вместе.

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: