Все новости
Духовность
11 Сентября 2021, 19:22

Фестиваль хлеба воспитывает тружеников

Интерактивная выставка "Путь хлеба", мастер-классы по хлебному ремеслу, дегустация хлебных изделий народов мира, мини-музей под открытым небом и, конечно, угощение – всё это Республиканский Фестиваль национальных видов хлеба.

Фестиваль хлеба воспитывает тружеников
Фестиваль хлеба воспитывает тружеников

В Стерлитамаке проходят День города и Дни Единой России. Уникальный фестиваль организован в рамках проекта «Хлеб и люди» Региональной общественной организации «Мордовский национально-культурный центр Республики Башкортостан» на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Фестиваль призван объединить многонациональный народ республики и сохранить традиции хлебопечения.

Хлеб – живая пища: он поднимается и дышит, без него невозможно представить ни застолье, ни семейный обед. И фестиваль горожане и гости города посещали целыми семьями. Взрослые и дети знакомились с настоящими деревянными жерновами и ступой, просеивали муку, месили тесто и понимали, что печь хлеб – самый важный и благодарный труд.

– Я считаю, что это замечательный праздник! – делится впечатлениями инженер-технолог по сырью АО "Стерлитамакский хлебокомбинат" Елена Чернова. – Люди могут попробовать продукцию, которая продаётся, а также новинки. Нам очень важно мнение людей) сегодня я стояла за столом хлебов мира люди могли их попробовать и познакомиться с хлебами. Ну и, конечно же, много развлечений для деток.

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: