Все новости
Экология
20 Августа 2020, 14:35

В Башкирии 200 школ-участников проекта «Экозабота» получат контейнеры для сбора батареек

Контейнеры для сбора батареек со сменными емкостями и информационный плакат о проекте бесплатно передадут активисты Народного фронта.

Контейнеры для сбора батареек со сменными емкостями и информационный плакат о проекте, запущенном в День всемирной охраны окружающей среды и День эколога 5 июня 2020 г. при поддержке Министерства просвещения России, бесплатно передадут активисты Народного фронта.
Сбор батареек стартует 1 сентября. При накоплении 12 сменных емкостей по заявке школы или по окончании проекта в мае будущего года вне зависимости от накопленного объёма батареек они будут вывозиться специализированной компанией, имеющей соответствующую лицензию. Утилизировать собранные батарейки будут на профильном заводе в Челябинске.
Республика Башкортостан стала пилотным регионом по реализации проекта «Экозабота». Инициативу поддержали и учителя, и школьники. Помимо Уфы, в проекте участвуют Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Хабаровск, Саратов, Краснодар, Ставрополь, Московская и Челябинская области, Киров и поселок Мирный, Ижевск и город Камбарка, Курган и город Щучье.
Читайте нас: