Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Есть проблема
11 Сентября 2020, 15:30

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей)Планирует ли администрация менять фонари на ул.Академика Королёва?Когда установят соответствующий знак у недавно созданного «лежачего полицейского» на проезжей части пр.Октября?Планируется ли строить продолжение малого проспекта Октября?Почему тротуар пешеходной зоны за кинотеатром «Салават» делают таким узким, да ещё и зигзагом?

Обратная связь
Фонари, дорожные знаки и остановочный павильон
Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).
ПОКА НЕ ГОРОДСКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
Л.Угадчиков: «На ул.Академика Королёва стоят старые фонари, большинство из которых уже не работает. Планирует ли администрация их менять?».
Ведущий инженер-строитель управления ЖКХ Тимур Сайранов: «Уличные светильники в районе дома № 20 по ул.Академика Королева не переданы застройщиком в городскую собственность. Сейчас проводится работа по оформлению передачи данных светильников на баланс города. После этого будет рассмотрен вопрос замены светильников».
ГДЕ ПАВИЛЬОН?
Людмила Францева: «На остановке «Профилакторий СК» остановочный павильон снесли в прошлом году. До сих пор ничего взамен не установили. Когда здесь появится новый остановочный павильон?».
Ведущий специалист управления ЖКХ Людмила Скрипкина: «Отдел предпринимательства провел конкурсные процедуры на установку остановочных павильонов. На остановке «Профилакторий СК» установка павильона запланирована до конца августа».
УСТАНОВИТЕ ЗНАК!
Аноним: «Многие автолюбители жалуются на отсутствие знаков у недавно созданного «лежачего полицейского» на проезжей части пр.Октября в районе здания администрации города. Почему эта искусственная неровность никак не обозначена? Отсутствие знаков несёт угрозу безопасности движения».
Начальник отдела промышленности, транспорта и связи Ильдар Усманов: «Наряд-заказ на установку знаков «Пешеходный переход» передан в подрядную организацию для проведения работ по их установке. Дорожные знаки типоразмера, подходящего под знак «Искусственная неровность», закончились. Сейчас рассматривается вопрос о возможности проведения дополнительного конкурса по закупке, в том числе и данных дорожных знаков».
БУДЕТ ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ УЛИЦЫ?
Маргарита Усманова: «Планируется ли строить продолжение малого проспекта Октября?».
Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов: «Проектно-сметная документация на строительство дороги №№ 5 от улицы Строителей до улицы Магистральной (вдоль домов №№ 89, 91, 93, 95, 97 по пр.Октября) прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение. Мы направили заявки для включения этой дороги в национальные проекты «Жильё и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Строительство начнётся при определении источника финансирования. Уже выполнена работа по водоотведению напротив жилого дома № 91. Провели отсыпку щебнем с последующим выравниванием временного подъездного пути. В дальнейшем, при необходимости, мы будем поддерживать эту временную дорогу».
ШИРИНА СООТВЕТСТВУЕТ НОРМЕ
Иван Соколов: «Почему тротуар пешеходной зоны за кинотеатром «Салават» делают таким узким, да ещё и зигзагом? Там одна коляска поместится и всё».
Владимир Куликов: «По информации главного инженера ПТС, согласно строительным нормам и правилам ширина одной полосы тротуара с двумя полосами движения и более должна быть не менее 0,75 м. Данный тротуар вдоль проезда имеет ширину 1,5 м, что соответствует СНиП. Поворот будет приведён в соответствие с проектом».
Читайте нас: