Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Есть проблема
24 Октября 2020, 21:55

«Я – алкоголик»

Исповедь сильной женщиныСовременные женщины уверены в своих силах и возможностях, поэтому считают, что могут справиться со всем самостоятельно. И действительно, дамы семьи содержат, детей в одиночку воспитывают, строят бизнес-империи, становятся успешными политиками и общественными деятелями. Однако не все могут долго без поддержки выдерживать чрезмерное эмоциональное напряжение. Тогда одни, теряя человечность, заковывают свои чувства в броню. Другие, напротив, становятся истеричками, не сдерживающими эмоций. Третьи ищут отдушину в азартных играх, беспорядочных половых связях, алкоголе… Преодолеть внутренние противоречия и выбраться из морального тупика может лишь человек необыкновенной силы воли. Именно о такой несгибаемой женщине и пойдёт речь.

ПИТЬ И НЕ УПАСТЬ
Оксана родилась в обычной семье. В то время употребление алкоголя было не просто досугом, а нормой жизни. Родственники со стороны отца на протяжении многих поколений болели алкоголизмом. Со стороны мамы таких было немного.

Наша героиня впервые попробовала спиртное в 17 лет во время подготовки к выпускному из школы. В тот раз она сильно перебрала, испортила дома мебель. Плохое самочувствие вкупе с трёпкой от родителей отбило охоту пить что-то
крепче газировки. Однако последовавшие после выпускного дни рождения и свадьбы знакомых, проводы в армию друзей не обходились без обильных возлияний.

– Особым шиком считалось умение много выпить и не упасть, – вспоминает Оксана. – Чем дольше ты продержался на ногах, тем больше к тебе уважения со стороны окружающих.

Наша героиня стремилась быть лучшей во всём, поэтому и на праздниках старалась пить много. Посиделки с алкоголем стали неотъемлемой частью студенческой жизни. Однако молодой организм справлялся с последствиями вечеринок.

Во время учёбы Оксана вышла замуж. Казалось, красавец-спортсмен – лучшая партия для отличницы-активистки. Но с первых дней совместной жизни семейные проблемы легли на плечи хрупкой девушки. Супруг пропадал на соревнованиях, а Оксана писала контрольные и курсовые работы, а затем и диплом сразу за двоих – за себя и мужа. Это было нужно, чтобы он не остался на второй год и молодых распределили бы в один город. И ради этого из строителей девушка перешла в механики. Супружеская пара попала по распределению на один завод в Новокузнецке. Супруг с посредственными оценками сумел распределиться в рабочие, а вот красный диплом Оксаны дал ей возможность начать карьеру сразу с должности мастера.
Продолжение читайте в "Стерлитамакском рабочем" № 123 от 24 октября 2020 г.
Читайте нас: