Все новости
Горожане. Фотоальбом
29 Декабря 2021, 22:28

В музыкальном электробусе

Время чудес в самом разгаре: Дед Мороз запевает "Ой, мороз, мороз!", а Снегурочка исполняет башкирский танец для... пассажиров общественного транспорта. Сегодня вечером по маршруту № 6 курсировал музыкальный электробус.

В музыкальном электробусе
В музыкальном электробусе

Идею городского отдела культуры реализовали СТУ, режиссёр и ведущая ГДК Светлана Баранова и солисты народных коллективов "Шишме", "Тавах", "Барвинок", "Родные напевы", "Иркен", "Юрактау".

– Мы хотим создать новогоднее настроение, повеселить людей, – говорит Светлана Александровна. – Этого очень не хватает нам всем после пандемии. Пусть люди порадуются! Мы желаем всем крепкого здоровья и приглашаем зрителей 7 января в 12 часов на большой праздничный концерт в ГДК по ул.Тукаева, 9.

– Я волшебник с более чем 30-летним стажем, – признаётся поющий Дед Мороз. – Конечно, самая отзывчивая публика – дети. Ребята до 8 лет верят и в чудо, и в сказку, а более старшие, к сожалению, ориентируются на западное творчество (Санта Клаус и другие). Давайте воспитывать детей на наших народных добрых традициях. Мы проводим нашу музыкальную акцию в час пик и уверены, что увидим и улыбки взрослых, и сияющие глаза. Пусть все наши горожане будут здоровы и счастливы, ни в чём не нуждаются, верят в чудеса и живут с песней.

Музыкальную бригаду пассажиры встречали на ура: подпевали, фотографировались с Дедом Морозом и загадывали желания. Только аплодировать громко не получалось: варежки мешали. Зато на душе от добрых слов и красивых голосов становилось тепло. Спасибо вам, дорогие артисты!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: