Все новости
Говорят горожане
9 Августа 2021, 10:24

«Молодцы, пацаны!»

История одного спасения В редакцию пришёл 64-летний Марат Хайриевич Уразметов, инвалид по слуху и общему заболеванию. В минувшую субботу он вместе с женой и сыном поехал отдохнуть на Белую. Мужчина решил порыбачить, стал подниматься на обрыв и, испугавшись внезапно появившегося на его пути автомобиля, кубарем скатился с крутого берега, упав в воду.

«Молодцы, пацаны!»
«Молодцы, пацаны!»

– Я был в тяжёлых сапогах, в рыбацкой амуниции и сразу начал тонуть. Шансов выбраться самому у меня было немного, тем более, что силой и здоровьем похвастать я не могу. Тут же следом за мной в реку прыгнули два пацана по 15 лет, один схватил меня, уже идущего ко дну, за шею, другой за руку и втащили на берег. Молодцы, пацаны! Благодаря их реакции и смелости я остался жив.

Оба юных спасителя Марата Хайриевича Иван Исаев и Амир Габбасов – школьники, им по пятнадцать лет. Иван в детстве ходил на занятия в секцию плавания. Это всё, что известно спасённому мужчине. И он обратился в редакцию, что через нашу газету сказать спасибо спасшим его парням. Мы тоже выражаем своё восхищение отважным поступком ребят. Они – настоящие герои!

Автор:Марина Воронова
Читайте нас: