Все новости
Говорят горожане
13 Сентября 2021, 09:10

Впечатления от праздника

День города завершился, но добрые начинания, заложенные в этот день, будут продолжаться. О празднике говорят его участники.

Впечатления от праздника
Впечатления от праздника

– Обратите внимание, какая отличная здесь, в парке содовиков, земля. Деревья примутся и будут радовать жителей, – уверен заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Ильдар Гарифуллин, говоря о посадке 20 именных яблонь и 50 голубых елей. – В этом году мы посадим в городе очень много деревьев и будем ухаживать за ними. Это будут ели, тополя и берёзы – именно те деревья, которые у нас приживаются. Отрадно, что нашу инициативу поддержали жители окрестных домов. Сегодняшний дружный труд – наш общий подарок городу.

– Сегодняшняя акция – жест доброй воли и частичка благодарности нашему городу, – говорит заместитель начальника исправительной колонии № 8, подполковник внутренней службы Вадим Суханов. – Для меня Стерлитамак – самый красивый город Башкирии, город не провинциального, а столичного уровня.

Пенсионеры Клара Сулеймановна Ахметова и Любовь Филипповна Найдёнова впервые сажали деревья в парке содовиков, когда были детьми:– Раньше ямы копали вручную, а сейчас техника их подготовила. Мы рады, что парк облагораживается. Мы много лет живём в этом микрорайоне и хотим, чтобы он был красивым.

По душе горожанам пришлись и спортивные мероприятия, и ярмарки мастеров и, конечно, грандиозный Фестиваль хлеба. 

– Я считаю, что это замечательный праздник! – делится впечатлениями инженер-технолог по сырью АО «Стерлитамакский хлебокомбинат» Елена Чернова. – Люди могут попробовать продукцию, которая продаётся, а также новинки. Нам очень важно мнение людей) сегодня я стояла за столом хлебов мира люди могли их попробовать и познакомиться с хлебами. Ну и, конечно же, много развлечений для деток.

– Стерлитамак я не просто люблю, я им горжусь! – признаётся Заслуженный юрист РБ Динар Гильмутдинов. – Вы знаете, что в 1910 году город пережил эпидемию холеры, а всего через 2 года в нем прошел первый футбольный матч – в 1912 году сошлись на поле сборная города и команда кожзавода! И он всегда был таким – вечно молодым, вечно шумным, вечно бегущим куда-то по делам и смело преодолевающим любые трудности и напасти. Сегодня это, без сомнения, один из самых красивых и самых зелёных городов нашей страны. Я вижу, как с удовольствием, с улыбками стерлитамаковцы встречают День города, понимаю их радость и их любовь к родному Стерлитамаку. Искренне желаю процветания и благополучия городу и всем его жителям!

– Мне как юному жителю города очень приятно, что Республиканский фестиваль национальных видов хлеба проходил именно в Стерлитамаке, – говорит школьник, волонтёр Ростислав Савельев. – На фестивале занятие нашлось всем: смотрели выступления творческих коллективов, дети с родителями играли в подвижные игры и дегустировали хлеб, кондитерские изделия. Здорово, что проводятся такие фестивали в нашем городе!

Стерлитамаковцы и гости города с радостью откликались на предложение команды "Стерлитамакского рабочего" подписать перьевыми ручками и радужными карандашами открытки с Днём рождения города. Городу на Стерле признавались в любви и желали процветания и счастья. Если мы сами постараемся - так и будет!

Стерлитамаковцы и гости города с радостью откликались на предложение команды "Стерлитамакского рабочего" подписать перьевыми ручками и радужными карандашами открытки с Днём рождения города. Городу на Стерле признавались в любви и желали процветания и счастья. Если мы сами постараемся - так и будет!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: