Все новости
Говорят горожане
10 Декабря 2021, 14:49

«Газета помогает всегда быть в курсе городских событий»

Встречаем очередного победителя розыгрыша призов среди подписчиков «СР». Зинаида Дмитриевна Баранова вместе с супругом Анатолием Лукичом с молодости выписывают газету. И, как утверждает Зинаида Дмитриевна, с нетерпением ждут каждый номер газеты.

«Газета помогает всегда быть в курсе городских событий»
«Газета помогает всегда быть в курсе городских событий»

Сетуют на то, что любимая газета выходит всего 3 раза в неделю, а так хочется быть всегда в курсе событий города, но с особенным удовольствием читают  статьи Фаяза Юмагузина.

Нашей  подписчице 83 года, а ее супругу через несколько дней исполнится 87 лет, так что подарок от редакции оказался как раз кстати и стал для них приятным сюрпризом.

Зинаида Дмитриевна рассказала, что начинала свой трудовой путь на Стерлитамакском содово-цементном комбинате, где работала в ОТК контролером. Откуда уволилась, когда переехала на постоянное место жительство в Челябинск. Но очень скучала по своим родным и близким и вскоре вернулась в Стерлитамак.

19 лет посвятила работе в Союзпечати, откуда и ушла на пенсию.

 В личной жизни тоже все сложилось удачно. Совместно с мужем вырастили двоих детей, потом помогали с внуками.

На вопрос как ей удается оставаться такой энергичной, позитивной, Зинаида Дмитриевна ответила, что любит ходить в храм, где сблизилась со многими прихожанами и считает их своей семьей, нравится ей и просто встречаться со знакомыми, чтобы поговорить за чашечкой чая. А еще ждет не дождется весны, потому уже в апреле месяце начинает заниматься садом. Где она выращивает не только овощи и фрукты, но и занимается разведением цветов. По словам Зинаиды Дмитриевны, сад для нее -  это жизнь.

Фото Сергея Крамскова

 

Автор:
Читайте нас: