Все новости
Говорят горожане
26 Июня 2022, 20:04

Мечты сбываются!

Стерлитамак – город рабочих, и в День молодёжи он чествует своих героев. На общем снимке – дружная команда спортсменов АО "БСК".

Мечты сбываются!
Мечты сбываются!

А это герой нашего праздничного впуска начальник отделения № 3 цеха Н-2-3-7 АО «СНХЗ» Руслан Нагаев со старшей дочкой. Младшая родилась на этой неделе. Руслан рассказывает о проблемах города и о том, как каждый из нас уже сейчас может приступить к их решению.

 

– Для меня в городе актуальны проблемы с чистотой: многим людям не хватает внутренней культуры, они оставляют за собой мусор, бутылки и прочий мусор. Я с удовольствием занимался уборкой на берегах Стерли и Ашкадара, очищал родники по городу. Сейчас, выезжая на природу, мы с семьёй и друзьями обязательно наводим порядок до и после отдыха и вывозим мусор. Ещё одна проблема – много нетрезвых людей в городе (так что ребёнка страшно от себя отпустить). Как мы можем участвовать в её решении? Не входить в их число.


Для меня Стерлитамак – город тружеников, и я рад, что работаю на предприятии. Наше отделение выпускает авиационный бензин двух марок – «Avgas 100 LL» и Б-91/115. На бензине «Avgas 100 LL» летает пилотажная группа «Первый полёт» - лётчики-спортсмены, среди которых чемпионы России, Европы и мира. Это единственная в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах, летчики которой синхронно выполняют элементы, требующие использования предельных возможностей человека и самолета.


В этом году я закончил университет СФ БашГУ. А на этой неделе у нас с моей супругой Эльвиной родилась вторая дочка. Мечтаю о большой дружной семье – кажется, мечты сбываются!

Мечты сбываются!
Мечты сбываются!
Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: