Все новости
Говорят горожане
16 Июля 2022, 11:15

"Благоустройство - наше дело!"

Друзья, мы продолжаем рассказывать вам о молодых горожанах, которые размышляют о проблемах города и участвуют в их решении. Знакомьтесь: Артём Баймухаметов, педагог-психолог, выпускник СФ БашГУ.

"Благоустройство - наше дело!"
"Благоустройство - наше дело!"

– Одна из проблем не только Стерлитамака, но и в целом всего общества – молодёжь не ценит благоустройство города, – считает Артём. – Люди мусорят, и уже через пару недель новые детские площадки и арт-объекты становятся грязными, а то и вовсе сломанными. В городе недостаточно мест для досуга подростков и молодёжи. Помимо спортивных площадок, нужны, например, специальные места, где дети могут рисовать баллончиками с краской, не пачкая стены зданий. Это могут быть специальные кружки, ведь рисование баллончиками – это тоже искусство, и многие ребята талантливы в этом. Давайте обновлять детские площадки, периодически красить их в новые яркие цвета, чтобы они привлекали внимание детей.


Также меня волнует проблема заброшенных зданий: эти здания должны функционировать, их нужно приводить в рабочее состояние, а не оставлять бесхозными. Нужно, чтобы весь Стерлитамак, каждая его частица действовала, складываясь в одну жизнь нашего чудесного города.


Недавно я видел, как правоохранительные органы патрулируют город, не позволяя жителям выпивать на аллеях и в других общественных местах. Считаю, что это очень полезный шаг: горожане видят, что порядок соблюдается. Я бы тоже участвовал в рейдах с народной дружиной: хочу, чтобы дети жили в трезвом городе. А сейчас я занимаюсь общественной деятельностью: выступаю на концертах, действую как волонтёр. Мне нравится участвовать в жизни Стерлитамака и видеть, как преображается город.

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: