Все новости
Говорят горожане
14 Декабря 2022, 11:06

Гузель Ишмакова: "Даже в соседях живут герои"

Чтобы развиваться и быть полезными людям, мы, газетчики, часто беседуем с горожанами о "Стерлитамакском рабочем"

Гузель Ишмакова: "Даже в соседях живут герои"
Гузель Ишмакова: "Даже в соседях живут герои"

Чем издание радует? Чего ему не хватает? Каким видят его будущее читатели и герои?

– Городская газета нужна, чтобы знать о людях, живущих в Стерлитамаке, – говорит Гузель Салимьяновна  Ишмакова, руководитель народного хореографического театра-студии "Солнышко", неизменного победителя всероссийских конкурсов и фестивалей – Из газеты мы узнаём об успехах друг друга и о том, кому нужна помощь. Это правильно – в трудное  время  говорить о героях, о детях, об учителях.

Мы выписываем газету. Особенно важна бумажная версия для наших родителей. Люди читают, ждут хороших новостей. Например, моя мама вычитала, что приезжают офтальмологи из другого города, пошла на приём и получила консультацию и ту помощь, которая была ей необходима.

Мы иногда не знаем, что происходит рядом. А ведь даже в соседях живут герои. Газета даёт нам возможность с ними познакомиться. Кто такие герои? Для меня это обычные люди, которые любят свою Родину.  Могут защитить слабого. Не остаться в стороне, если видят несправедливость. Люди, которые в жизни добиваются успеха без помощи богатых родителей, своим трудом. Люди с добрым сердцем. 

Вот ещё пример. Вчера я побывала на концерте Рината Тухватуллина. Была потрясена голосом, музыкой, культурой исполнения. Это ведь достояние нашей страны. Я смотрела на лица. Восторгу зрителей не было предела. Люди расходились после концерта счастливыми, и я в их числе. Искусство исцеляет нам души.

Желаю газете глобальных статей, смелости, правдивости и большого будущего!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: