Все новости
Говорят горожане
19 Декабря 2022, 14:40

Как участвовать в программе поддержки местных инициатив?

Суть программы – вовлекать населения в реализацию проектов, которые необходимы в конкретном дворе, доме, микрорайоне.

Как участвовать в программе поддержки местных инициатив?
Как участвовать в программе поддержки местных инициатив?

ППМИ – это возможность решить социально-значимые проблемы при объединении финансовых ресурсов республиканского и городского бюджета, а также средств жителей и юридических лиц. Софинансирование важно потому, что его наличие показывает реальную заинтересованность участников в реализации задуманного и делает их ответственными за результат.

Для жителей МКД по программе можно привести в порядок двор, установить детскую игровую и спортивную площадку, а проживающие в частном секторе могут благоустроить объекты электро-, газо-, водо- снабжения, поставить уличное освещение, отремонтировать дороги местного значения. Кроме того, в рамках программы можно решить общегородские проблемы.

Жители многоквартирного дома по ул. Строителей, 4 уже активно ведут подготовку к участию в конкурсе «ППМИ-2023». В планах у них – благоустройство дороги (выезда) со двора и территории МКД. 

В МКД уже провели предварительные собрания, в ходе которых жители единогласно решили участвовать в проекте. Сейчас в домах активно проходят голосования, обсуждаются культурно-массовые мероприятия, связанные с реализацией проектов, а также возможные варианты информирования населения о программе.

С подробностями проведения ППМИ вы можете ознакомиться на сайте администрации города (https://budget-sterlitamak.ru/news/327-ppmi-2022.html).

Автор:
Читайте нас: