Все новости
Говорят горожане
18 Марта 2023, 22:53

Стерлитамак – город для молодых!

Коворкинг-центр "Бизнес-контакт" – известная лаборатория креатива: на этот раз здесь собрались талантливые студенты и работающие юноши и девушки нашего города, чтобы познакомиться друг с другом и обсудить идеи празднования Дня молодёжи.

Стерлитамак – город для молодых!
Стерлитамак – город для молодых!

Формат мозгового штурма сделал встречу динамичной. Режиссёр-постановщик Ирма Хутунишвили организовала игры на командообразование, Евгения Жигалова пригласила юношей и девушек в Лигу молодёжной политики освоить управленческие поединки и дебаты. На День молодёжи руководитель детского театра лицея № 12 Анастасия Ихсанова предложила организовать буккроссинг и театральную площадку. Сочинитель песен Олег Варфоломеев – дать возможность зазвучать хип-хопу, а городу услышать голос улиц. Директор ВПО "Отечество" Александр Скворцов пообещал оборудовать патриотическую площадку, а Елизавета Жуковская – площадку, где студенты медколледжа будут оказывать первую медицинскую помощь.

День молодёжи будет проведён 24 и 25 июня силами молодых. Он может включить в себя ди-джей-фест, пространство креативных индустрий, парад творческих семей, эколавку, флешмобы, мастер-классы, зелёный микрофон и многое другое.

А что хотите предложить городу вы? Обращайтесь с идеями к начальнику отдела Альбине Бикметовой (тел. 8917-444-79-00). И, конечно, пишите нам в комментариях и в сообщениях группы. Вместе мы – город!

 

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: