Все новости
Конкурсы
22 Января 2022, 09:54

Встречаем следующую участницу конкурса "Герои нашего времени"

Студенты ей доверяют.

Встречаем следующую участницу конкурса "Герои нашего времени"
Встречаем следующую участницу конкурса "Герои нашего времени"

Светлана Алексеевна Виноградова, медицинская сестра Детской поликлиники N 4, заведует медицинским центром Стерлитамакского медколледжа. Её медицинский стаж - 37 лет, она начинала свою трудовую деятельность в здравпункте ОПНХЗ, затем работала в 134-м лицее. Вот уже несколько лет Виноградова следит за здоровьем студентов-медиков.

Она настоящий универсал - оказывает ребятам первую медицинскую помощь, проводит профилактические прививки, контролирует прохождение студентами медосмотров.
А ещё Светлана Алексеевна - медицинский ковидный инспектор, который отвечает за соблюдение масочного режима, санэпидмероприятия и контроль за больными. Результаты её работы трудно переоценить: 99 процентов преподавателей и учащихся колледжа вакцинированы.


⁃ Мы единственное в городе учебное заведение, в котором есть медицинский центр, - с гордостью говорит Виноградова.
⁃ Наши студенты доверяют Светлане Алексеевне и всегда обращаются к ней за помощью и консультациями, - рассказывают сотрудники медколледжа.- И во многом благодаря её ответственному отношению к делу у нас не было очагов заражения и вспышек новой коронавирусной инфекции.

Фото Марины Вороновой

Автор:Марина Воронова
Читайте нас: