Все новости
Конкурсы
27 Января 2022, 14:22

Друзья, встречаем участницу конкурса "Герои нашего времени"

Ирина Николаевна Филиппова, медицинская сестра палатная высшей категории. Работает в медико-реабилитационном отделении №1 Стерлитамакской психиатрической больницы с 1 июля 2006 года.

Друзья, встречаем участницу конкурса "Герои нашего времени"
Друзья, встречаем участницу конкурса "Герои нашего времени"

«Сестра должна иметь тройную квалификацию: сердечную - для понимания больных, научную - для понимания болезней, техническую - для ухода за больными», - это слова Флорис Найтингейл, пожалуй, самой знаменитой медицинской сестры. На этом поприще случайные люди не задерживаются. И если «научную» и «техническую» квалификацию (согласно высказыванию Найтингейл) можно подтянуть, выучить, то «сердечной» не научишься.

Ирина Николаевна Филиппова – медицинская сестра медико-реабилитационного отделения Стерлитамакской психиатрической больницы. Вся её трудовая деятельность – подтверждение слов знаменитой англичанки. Она идеально знает все медицинские и технические аспекты своей работы, всегда добросовестно и тщательно подходит к любой процедуре и манипуляции. А уж сердечность – и говорить не приходится, в работе с пациентами психиатрического профиля по-другому никак, это аксиома. Да и фотография говорит сама за себя – Ирина Николаевна красива той красотой, какой обладают только очень добрые, спокойные, душевные женщины.

Автор:Марина Воронова
Читайте нас: