Все новости
Конкурсы
10 Августа 2022, 16:50

Ася, Дымка и Масяня

Друзья, мы завершаем знакомство с пушистыми конкурсантами. Об Асе, Дымке и Масяне рассказывают их хозяйки:

Ася, Дымка и Масяня
Ася, Дымка и Масяня

– Героиня моего рассказа наша кошечка, которой в этом году исполнится 13 лет – Ася, пишет нам Жанна Давлетбаева. – Жизнь без кошек очень скучна. У меня эта кошка долгожитель третья, и у каждой был свой неповторимый характер. Ася очень доброжелательная, умная, безумно любящая дочку. Они с ней понимают друг друга на каком то интуитивном уровне. Очень любит полакомиться мороженым, чипсами, оливками. Редко, конечно, но делимся, знаем, что для здоровья кошек это не очень полезно. Но, иногда балуем свою любимицу. 

– Мою пушистую подругу зовут Дымка, – рассказывает Альмира Хисматуллина. – Появилась она в нашей жизни в 2021 году на мой день рождения. За свою недолгую жизнь уже успела перенести 3 операции. В возрасте 4 месяцев попала под машину в результате перелом коленной чашки. Была прооперирована опытным хирургом, в результате спица в ноге на всю оставшуюся жизнь. В возрасте 6 месяцев, решив присоединиться в ряды ВДВ, спрыгнула неудачно с 4 этажа и в результате перелом бедра, разрыв челюсти и отек лёгких. Даже после этих всех происшествий, мы не могли отказаться от неё. За что она каждый день балует нас своей любовью и лаской, став для нас истинным членом семьи. Не смотря на свой возраст, продолжает играть, как котёнок, радуя детей. Проявила себя как отличная мышеловка. Любим нашу Дымку за её доброту и воспитанность.

– Здравствуйте, знакомьтесь это моя воспитанница Масяня породы Сибирская Ангора, – пишет Светлана Ишмуратова. – У неё удивительная история, она потеряшка. Ее наши в лесах Бурзяна, в 100 км от населённого пункта. Привезли в город и здесь она жила на улице почти два года. Приходила в магазин где ее подкармливали девочки работающие там. В этом магазине и мы с ней познакомились. Я её забрала к себе с условием что пристрою в добрые руки, но в итоге не смогла с ней расстаться. Она очень компанейская котейка, хотя как все кошки не зависимая. Возим ее на дачу, в машине ведёт себя хорошо, очень любит гулять на природе, но помня своё прошлое далеко не отходит от людей. Вот такая у меня красавица!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: