Все новости
Культурная среда
26 Июня 2021, 12:13

Башкирский ремесленный коворкинг готовит линейку сувениров с символикой фольклориады

Уникальные изделия ручной работы будут представлены на VI Всемирной фольклориаде CIOFF®️. Башкирский ремесленный коворкинг, работающий в Уфе, объединяет три резидента: кожевенную мастерскую «Мусафир», Этно-MARKET и ателье «Зульхиза»

Башкирский ремесленный коворкинг готовит линейку сувениров с символикой фольклориады
Башкирский ремесленный коворкинг готовит линейку сувениров с символикой фольклориады

Уникальные изделия ручной работы будут представлены на VI Всемирной фольклориаде CIOFF®️. Башкирский ремесленный коворкинг, работающий в Уфе, объединяет три резидента: кожевенную мастерскую «Мусафир», Этно-MARKET и ателье «Зульхиза».


«Мастерской «Мусафир» выпала честь изготовить для участников фольклориады в качестве сувениров брелоки - 1500 штук. Изделия, созданные руками наших мастеров, разлетятся по всему миру через 10-15 дней и будут представлять частичку души жителей нашей республики», - отметил основатель бренда «Мусафир» и Башкирского ремесленного коворкинга Азамат Юлдашбаев.


«Мусафир» - известная кожевенная мастерская г. Уфы. Она широко представлена в социальных сетях, в том числе в Instagram, YouTube и TikTok. Количество просмотров на сегодняшний день в TikTok приближается к 100 миллионам. Среди подписчиков социальных сетей - жители многих стран мира.


Кроме того, мастера «Мусафир» готовят линейку сувениров из натуральной кожи разных ассортиментов: брелоки, браслеты, картхолдеры, сумки и т.д.
Этно-MARKET вручную создает серию сувениров из дерева, украшения из текстиля, декорированные орнаментом, ряд сувениров с символикой фольклориады. Все изделия будут представлены на выставке фольклориады.


За новостями мероприятия вы можете следить в сообществе ВКонтакте https://vk.com/folkloriada2021

Читайте нас: