Все новости
Культурная среда
16 Мая 2022, 12:02

Газета – это история каждого из нас

Друзья, в год 105-летия любимого городского издания наши уважаемые читатели рассказывают о том, как "Стерлитамакский рабочий" помогает миру быть лучше, а люди – счастливее.

Газета – это история каждого из нас
Газета – это история каждого из нас

Ольга Юрьевна Панчихина, уполномоченный по правам ребёнка в Башкортостане, посетила Стерлитамак в канун 9 мая. Мы беседовали во Дворце пионеров и школьников им. Гайдара, где проходил слёт волонтёров Победы:

 

– Для чего нужна газета в современном мире? Что написано пером, не вырубишь топором. Эта мудрость особенно актуальна сегодня, когда в интернете информация появляется, исчезает и мгновенно мимикрирует: только что была – и пропала.

 

Газета "Стерлитамакский рабочий" – тот источник информации, который сохраняет на своих страницах честность и ответственность перед читателем.

 

Расскажу свою историю. В выпуске "Стерлитамакского рабочего" 1972 года в музее имени Гайдара Дворца пионеров шкоьников я с интересом читаю о том, как Аркадий Петрович Гайдар был в Стерлитамаке. Я родилась в 1972 году, и мне очень приятно, что я вижу эту газету. Ведь она есть и сегодня, её смотрят и взрослые, и дети. И через 10, 20, 30 лет люди смогут увидеть это свидетельство живой истории.

 

Я уверена: у городской газеты – большое будущее.  

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: