Все новости
Культурная среда
27 Июля 2022, 22:42

Об одном захватывающем приключении

Лето. Каникулы. Долгожданный отдых в 92 дня.

Об одном захватывающем приключении
Об одном захватывающем приключении

Но всегда пригодится уметь сочетать полезное с приятным, поэтому ученики Гимназии №1 г. Стерлитамака весь месяц пребывали в профильном лагере. Мы готовились к ЕГЭ, ходили на различные экскурсии в колледжи и университеты. Но июнь 2022 года навсегда запомнится нашим десятиклассникам игрой КВН, завершившей смену.

Тема КВН звучала так: «Спецпроект «30 YEARS!». Названия конкурсов тоже вдохновляли. Судите сами: музыкальное приветствие называлось «Юбилей прошел, а юбиляры остались!». Разминка – «МТС, Мегафон, Билайн. Набери на уроке, на мобильном 122333 и получи… выговориЩЕ! Тариф учительский…». Озвучка – «Кто ходит в школу по утрам, тот поступает... в ВУЗы!».


Я – ученица 11 класса технологического профиля. К нашему выступлению мы готовились три недели. С самого начала мы решили: наш класс состоит в большинстве своём из мальчиков, поэтому стоит сыграть на контрасте. В итоге в начале своего представления наша команда с названием «Квазар» (это плотный космический объект, излучающий мощный свет) решила исполнить танец в жанре k-pop, преимущественно используемый девочками.
Творческая часть номера готова, и дело осталось за малым: придумать миниатюры и шутки. Здесь началось самое интересное, потому что с нуля придумать что-то смешное оказалось куда тяжелее, чем думалось. Мы перепробовали огромное количество тем, сценок, локаций и идей. Наш класс старался придумать что-то оригинальное, ведь в этом и есть прелесть КВН: каждый год ребята придумывают что-то новое и непохожее на прошлые выступления.

За трое суток до дня X у нас было все готово, но тут случилось непредвиденное. Мы решили поменять половину нашего приветствия. К счастью, новшества оказались куда удачнее старой версии, так что приветствие получилось на славу.
Второй конкурс – это разминка: все команды выходят на сцену, задают заготовленные вопросы, а каждый класс должен придумать смешной ответ. Были удачные шутки, были и не очень, но здесь главное уверенность: тогда после несмешной шутки хоть стоять красиво будешь.


Завершающий этап – озвучка. От нас требовалось остроумно озвучить фильм «Чародеи» ( выбрали именно эту картину, так как у неё в этом году юбилей – 40 лет). Все классы постарались, у каждой команды получилось необычно и ярко.

Главное в КВН - это, конечно, шутки. У всех классов мне запомнилось что-то из разных конкурсов. Например, химико-биологический класс пошутили на острую тему: их расформировали, так как людей там немного. Наш физико-математический профиль снял очень смешной ролик о том, как ученик, получивший два за контрольную работу, ищет учителя, которого часто нет в школе. Этого фантома мы собрали по частям его одежды, но двойку он так и не исправил. «Информационно-технологические» ребята в конкурсе «Разминка» остроумно ответили на вопрос «Что делает учитель физики и астрономии, когда что-то смотрит в телефоне на уроке?». Он составляет новые гороскопы для групп Вконтакте.


Интересно правило: в жюри вместе с учителями обязательно работает участник команды, победившей в прошлом сезоне. В прошлом году победил Физмат, в этом году – Соц-эконом.

Подытожу. КВН – это прекрасная традиция нашей гимназии, которая, я уверена, никогда не останется в прошлом. Миниатюры, охватывающие все больше аспектов жизни школьника, шутки, над которыми смеются даже сами объекты этих сатирических выражений, сплочение и сближение классов – всё это и многое другое ждёт участников в захватывающем приключении под названием КВН. Здесь точно главное не победа, а участие.


А теперь ещё пара шуток для вас: улыбнитесь!


– Какая главная мечта классного руководителя?
– Чтобы в классе не было хоккеиста.
***
– Что делает Соцэконом-класс в спортзале?
– Качает права.

Дилара Рахматуллина

Автор:
Читайте нас: