Культурная среда
16 Июня 2023, 15:57

"Кузьмёныши": экзамен для каждого из нас

В народе два дня празднуют свадьбу, в БРККиИ – государственный экзамен.

"Кузьмёныши": экзамен для каждого из нас"Кузьмёныши": экзамен для каждого из нас
"Кузьмёныши": экзамен для каждого из нас

Два дня подряд студенты и выпускники могли увидеть спектакль "Кузьмёныши" – дипломную работу четверокурсников, режиссёров-постановщиков театрализованных представлений.

Под руководством педагога Светланы Исаевны Щетининой каждый из выпускников работал над замыслом и решением своего эпизода. Соединённые между собой в ткань спектакля эпизоды смотрелись настолько органично, что два с половиной часа прошли на одном дыхании. Во-первых, общая сюжетная линия разрабатывалась совместно, во-вторых, студенты – истинные эмпаты – пронзительную повесть А.Приставкина  "Ночевала тучка золотая" переживали искренне и самозабвенно.

Подробнее о спектакле-притче – в одном из ближайших выпусков городской газеты. Пожелаем, чтобы такие работы БРККиИ не отправлялись в творческий архив, а жили для зрителя. Пусть чутких горожан с острым нравственным зрением становится больше!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас