В Стерлитамакском политехническом колледже завершили капремонт

Два корпуса получили новую жизнь после капитального ремонта - здания не обновляли с 1977 и 1982 годов. Теперь они преобразились благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». На реконструкцию было выделено более 116 миллионов рублей.

В Стерлитамакском политехническом колледже завершили капремонтВ Стерлитамакском политехническом колледже завершили капремонт
В Стерлитамакском политехническом колледже завершили капремонт

По словам министра просвещения Башкирии Ильдара Мавлетбердина, изменения коснулись буквально всего: от крыши до внутренней отделки. Фасад утеплили и облицевали современными металлическими панелями, заменили все коммуникации – электрику, отопление, водопровод и канализацию. В помещениях появились новые пластиковые окна, отремонтированы санузлы, подвесные потолки, стены отделаны керамогранитом.

Особое внимание уделено созданию доступной среды: для маломобильных студентов установлены пандусы. Реализованные мероприятия существенно повысят комфорт образовательного процесса для студентов и преподавателей.

В «Народную программу» партии «ЕР» включена инициатива по капитальному ремонту учреждений СПО.

Источник: ИА «Башинформ»

Фото: Ильдар Мавлетбердин / личная страница «ВКонтакте»

Автор:
Читайте нас