Все новости
Молодёжь
3 Сентября 2021, 08:58

Знакомьтесь: призёр WorldSkills Russia-2021 из Стерлитамака Светлана Милютина

Старшеклассница 17-й школы Светлана Милютина стала серебряным призёром финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) по компетенции R-21 «Преподавание в младших классах» (Juniors).

Знакомьтесь: призёр WorldSkills Russia-2021 из Стерлитамака Светлана Милютина
Знакомьтесь: призёр WorldSkills Russia-2021 из Стерлитамака Светлана Милютина

Этой компетенцией представлена в движении WorldSkills Russia специальность «учитель начальных классов». Светлана на всероссийских соревнованиях защищала честь не только города, но и республики.
Готовила конкурсантку целая команда преподавателей Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа: Анна Александровна Быкова, Елена Михайловна Носко, Елена Шамильевна Розинкина, Эльвера Задаевна Исламова, Альбина Венеровна Исмагилова, Гузель Ринатовна Каяшева и Резеда Расуловна Ишмухаметова.
– Быть учителем — это моя мечта с детства, – поделилась с нами Светлана Милютина, серебряный призер финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA), – в колледж я пришла, чтобы получить знания по программе предпрофильной подготовки «Педклассы». Также прошла обучение по общеразвивающей программе «Школа WorldSkillsJuniors».
По результатам обучения преподаватели колледжа предложила Светлане принять участие в отборочных соревнованиях конкурсаWorldSkillsJuniors по компетенции «Преподавание в младших классах».
– В процессе подготовки к конкурсу Светлана проявила себя как человек ответственный, целеустремленный, креативный и отзывчивый, – рассказала Елена Михайловна Носко, председатель ПЦК педагогики начального, дополнительного образования и физической культуры СМПК. – Светлана под руководством наших преподавателей разрабатывала внеклассные мероприятия по различным направлениям деятельности с использованием интерактивного оборудования и робототехники, мастер-классы по формированию универсальных компетенций для слушателей разного возраста, составляла образовательные веб-квесты.
При проведении тренировочных мероприятий волонтёрами выступали студенты Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа, будущие учителя начальных классов. Каждое продемонстрированное задание команда анализировала, чтобы устранить недочёты и улучшить качество выполнения.
– Ожидали ли мы , что выиграем конкурс WORLDSKILLS RUSSIA? Это была наша цель. Упорно готовились к участию в этом замечательном проекте, – вспоминает эксперт-компатриот WorldSkills Елена Шамильевна Розинкина. – Есть ощущение усталости, но усталости приятной. Мы получили результат! В итоге плодотворной двухлетней работы Милютина Светлана Александровна стала серебряным призером всероссийских соревнований. Мы очень рады.
От всей души поздравляем Светлану и команду преподавателей с призовым местом и желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных побед!
Р. Бакирова, Е. Розинкина

 

Автор:
Читайте нас: