Все новости
Молодёжь
17 Апреля 2022, 23:08

Профориентация – это важно!

Вчера в республике прошёл Единый день профориентации. Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж организовал Единый день открытых дверей.

Профориентация – это важно!
Профориентация – это важно!

Единый День открытых дверей — важнейшее мероприятие для абитуриентов и их родителей, которое позволяет поближе познакомиться с колледжем и его жизнью, выбрать направление обучения, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам поступления.
Колледж посетило 137 человек. Студентами-волонтёрами из группы ИСП-21 была проведена экскурсия по колледжу, школьникам и их родителям показали современное оборудование мастерских,с помощью которого студенты ГАПОУ СМПК осваивают профессиональные компетенции и навыки, которые они смогут применять при прохождении производственных практик. Секретарь приемной комиссии колледжа Артур Борсук рассказал о сроках и условиях подачи заявления, а также о перечне необходимых документов для поступления в колледж. Также ответил на интересующие вопросы родителей и учеников.
Абитуриенты познакомились с материальной базой Колледжа. Посетили учебные, компьютерные классы, мастерские. Приняли участие в мастер-классах по всем направлениям обучения, попробовали себя в профессии.

 

Автор:
Читайте нас: