Все новости
Молодёжь
26 Ноября 2022, 12:48

Где вся рабочая молодёжь?

Правильно! На форуме.

Рабочая молодёжь была и остаётся значительной частью нашего общества. Именно представители молодого поколения имеют большой потенциал в развитии страны и её субъектов.

Молодость – это, бесспорно, лучшее время в жизни любого человека. Многие люди, прожившие не один, не два и не три десятка лет, вспоминают студенческие годы, встречу с первой любовью, начало трудовой карьеры, с улыбкой и ностальгией.

Одна из проблем, характерных для молодого поколения, – необходимость самоутвердиться, обрести своё место в жизни, проявить себя. Именно об этом говорили в СФ УУНиТ на четвёртом городском форуме рабочей молодёжи. Организатор мероприятия – Молодёжный совет при Совете городского округа город Стерлитамак. Цель встречи – знакомство рабочей молодёжи для обмена опытом.

Работа форума шла весь день. В стенах СФ УУНиТ собрались представители работающей молодёжи из разных городских предприятий и организаций, студенты выпускных курсов вузов и колледжей Стерлитамака в возрасте от 18 до 35 лет. Это более 100 креативных и активных молодых людей.

С приветственным словом перед присутствующими выступили Игорь Анатольевич Сыров – директор СФ УУНиТ, Рустем Фаритович Газизов – глава администрации г. Стерлитамака.

Общую лекцию на тему «От идеи проекта до его реализации» прочитала заместитель директора по связям с общественностью АО «БСК» Алина Виловна Халикова.

После завершения официальной части встречи участники разошлись по аудиториям. В рамках форума работало несколько площадок: «Личные навыки: рост внутри компании», «Развитие личностных компетенций в профессиональной и общественной сферах», «Общественная деятельность как элемент успешной личности», «Стрессоустойчивость как залог успеха». Также была проведена лекция для руководящего состава Молодёжных советов организаций. Знаниями с участниками делились опытнейшие спикеры – это эксперты в области PR, руководители организаций, представители органов власти и блогеры.

Итогом работы форума стала возможность реализации актуального для городской молодёжи проекта. Лучшую разработку выбирали на деловой игре, которая стала заключительным этапом мероприятия. Шесть команд предложили на рассмотрение комиссии несколько идей, созданных в результате сорокапятиминутного мозгового штурма. Лучшим по мнению экспертного совета, в состав которого вошли председатель городского Совета Сергей Валерьевич Бойков, секретарь городского Совета Марина Николаевна Матюхина, советник генерального директора АО «БСК» Андрей Евгеньевич Ленда, председатель Ассоциации предпринимателей Стерлитамака Екатерина Александровна Фризен и начальник организационного отдела городского Совета Альфия Юнировна Гималетдинова, был признан проект под названием «STR-house». Команда должна реализовать его до конца августа.

Красной нитью на протяжении всего форума шла идея о том, что человек молод, пока молода его душа. Пока у человека есть цель, стимул двигаться, расти и развиваться он остаётся молодым. И когда вам будет казаться, будто все горизонты уже достигнуты, помните, что у горизонтов нет пределов. Новую цель можно найти в любом возрасте. Пока ты молод душой – ты можешь всё.

 

ФОТО СЕРГЕЯ КРАМСКОВА

Автор:
Читайте нас: