Все новости
нацпроект
21 Февраля 2020, 10:57

Студенты-архитекторы будут участвовать в проектах конкурса благоустройства малых городов

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению президента РФ Владимира Путина и впервые состоялся в 2018 году

Студентов-архитекторов привлекут к реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом в четверг сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ России.
"Особый контроль и постоянный мониторинг хода работ будет организован на всех этапах реализации проектов-победителей на каждом объекте. К этой работе мы планируем привлечь студентов и молодых специалистов в области архитектуры, градостроительства и ландшафтного дизайна", - приводятся в релизе слова замглавы Минстроя Максим Егоров.
Впервые такую практику смогут пройти студенты Московского архитектурного института (МАРХИ), Московского архитектурно-строительного института (МАСИ) и участники программы Архитекторы.рф.
"Ребята окажут нам помощь в организации контроля и соблюдения авторского надзора, чтобы ожидание от проектов, победивших в конкурсе, максимально совпадало с реальностью", - добавил Егоров.
Отмечается, в подготовке проектов принимают участия волонтеры. Добровольческие сообщества в сфере развития территорий действуют в 45 регионах России, говорится в сообщении Минстроя. Результаты конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений 2020 года объявят 1 марта.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению президента РФ Владимира Путина и впервые состоялся в 2018 году. Всего за два года проведения конкурса эксперты отобрали 160 проектов-победителей, которые реализовываются на территории 63 субъектов.
Развитие высшего и среднего профессионального образования в области строительства и городского хозяйства, а также повышение квалификации специалистов в области градостроительства входит в задачи нацпроекта "Жилье и городская среда".
Фото https://pixabay.com/ru
Читайте нас: