Все новости
нацпроект
2 Марта 2020, 11:21

Нацпроекты предложили закрепить в Конституции РФ как инструмент госполитики

Автор идеи депутат Ольга Баталина напомнила, что в 2000-е годы реализация нацпроектов позволила добиться существенных результатов

Член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, депутат Госдумы Ольга Баталина предложила закрепить в основном законе реализацию национальных проектов как один из ключевых приоритетов государственной политики.
"Есть предложение включить в текст Конституции национальные проекты", - сказала Баталина на заседании рабочей группы по вторник.
Она отметила, что национальные проекты концентрируют все ресурсы и потенциал на достижении ключевых целей развития страны. Депутат напомнила, что опыт реализации национальных проектов был у России в 2000-е годы, тогда они "позволили добиться очень существенных результатов".
"Сегодня мы находимся на этапе реализации очередных национальных проектов. Это приоритеты, которые заданы президентом, поддерживаются обществом. Поэтому предлагается в Конституцию РФ ввести национальные проекты, их реализацию как один из ключевых приоритетов государственной политики", - подчеркнула Баталина.
Читайте нас: