Все новости
нацпроект
20 Апреля 2020, 11:59

В Башкирии сдали школу с протекающей крышей: в дело вмешалась прокуратура

Подробности

В Бакалинском районе прокуратура при проверке реализации нацпроекта «Образование» выявила нарушения при строительстве новой школы. Недостатки допустила подрядная организация.
По информации пресс-службы прокуратуры РБ, в 2016 году Управление капитального строительства Башкирии и подрядная организация заключили государственный контракт на строительство в селе Бакалы новой школы на 825 мест. По завершении работы заказчик принял школу и полностью оплатил сделку. Школа начала работать в сентябре 2019 года.
Между тем проверка выявила многочисленные строительные недостатки: в нескольких классах осенью начала протекать крыша, вода через фундамент и стены начала проникать в техподполье. Выяснилось, что в школе не было водоотведения с крыши и была разрушена отмостка. К тому же в учреждении не установлено кухонное оборудование, часть его в нерабочем состоянии, не облагорожена территория. Прокурор района потребовал от руководства Управления капитального строительства устранить выявленные нарушения. После прокурорской проверки все недоделки устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Читайте нас: