— Функционал приложения для организации образовательного процесса всё более расширяется и создает новые возможности для учащихся и их учителей. Созданная на базе приложения «Моя школа» библиотека соответствует федеральной рабочей программе Минпросвещения РФ. Также важно, что все опубликованные материалы бесплатны, — прокомментировал министр цифрового развития госуправления Башкортостана Геннадий Разумикин.
Учитель может собрать собственный курс используя материалы разных разработчиков, а также контролировать как учащиеся осваивают программу. В свою очередь школьники и их родители могут открыть уроки по QR-коду в приложении «Госуслуги Моя школа».
Воспользоваться онлайн-библиотекой может любой преподаватель школы, у которого есть подтверждённая учётная запись на Госуслугах и доступ к системе Электронный дневник. В библиотеке он увидит контент только по своим предметам и классам, в которых он преподаёт.
Источник: Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан