В столице Башкирии на базе исторического парка «Россия – Моя история» открылась выставка юных живописцев, которые участвовали в республиканском конкурсе «Я рисую. Этот День Победы». На выставке можно увидеть рисунки школьников с 1 по 8 классы. Тема работ – «Блокадный Ленинград». Об этом сообщает портал «Культурный мир Башкортостана».
В прошлом учебном году конкурс посвятили 75-летию Великой Победы. Участники представили около десяти тысяч работ.
Конкурсанты могли выбрать из 27 тем для своих работ и многие предпочли тему блокадного Ленинграда. Жюри отобрало самые интересные рисунки для выставки в историческом парке. Вход на выставку – свободный.
Организатором и оператором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов в РБ «Виктори».
Источник фото: kulturarb.ru