Новости
21 Февраля 2021, 12:30

Мамина школа

Самочувствие и настроение маленьких детей напрямую зависит от того, чем их накормили. А многие неопытные родители не имеют ни малейшего представления о грамотном питании малышей. Молодая мама Светлана Маратовна Зубаирова поделилась с читателями нашей газеты своим опытом

Самочувствие и настроение маленьких детей напрямую зависит от того, чем их накормили. А многие неопытные родители не имеют ни малейшего представления о грамотном питании малышей.
Молодая мама Светлана Маратовна Зубаирова поделилась с читателями нашей газеты своим опытом:
– Есть замечательный афоризм: «Не воспитывайте детей, воспитывайте себя».
Если взрослые неправильно питаются, то вредные пищевые привычки автоматически передадутся и детям. Надо воспитывать у ребятишек вкус к полезной и здоровой пище.
У меня был горький опыт, который заставил пересмотреть отношение к питанию.
Мой старший сын был совсем маленьким, когда пострадал от излишка сладостей. Мы встречали Новый год. Малыш получил подарок и объелся конфет. И праздник превратился в кошмар. Сыночка тошнило, он плакал и жаловался на сильные боли в животике.
Сейчас я в декрете. У меня родился второй сын. И уже знаю, как и чем кормить своих детей...
Полный текст в №21 печатной и электроннной версии "СР".
Читайте нас