Все новости
Новости
28 Июня 2022, 11:01

Больше половины жизни - с газетой!

Валентина Фёдоровна Мальцева выписывает и читает «Стерлитамакский рабочий» с начала 60-х годов прошлого века.

С любимой газетой
С любимой газетой

В семье учительницы начальных классов и слесаря химзавода городскую газету любили всегда. Когда Валентина Фёдоровна овдовела и осталась одна с двумя маленькими детьми, «Стерлитамакский рабочий» продолжал жить в их доме, информируя, удивляя, радуя, расширяя кругозор.


Позже в городской газете стала работать корреспондентом племянница её мужа Светлана Евстигнеева, и у Валентины Фёдоровны появился любимый автор.
Валентина Фёдоровна давно на пенсии, она вырастила детей, троих внуков, дождалась двух правнуков. И со «Стерлитамакским рабочим» она расставаться не собирается. Охотно читает статьи на историческую, религиозную, семейную, медицинскую темы, а особо понравившиеся публикации вырезает и складывает в отдельный альбом.


В последнее время её начало подводить здоровье. Но даже в больнице она продолжала читать городскую газету, которую ей приносил сын.
В канун своего 90-летия Валентина Фёдоровна выиграла приз от любимой газеты, поучаствовав в розыгрыше среди подписчиков «СР». Ей досталось тёплое и легкое одеяло на лебяжьем пуху, о котором она мечтала.


Выписывайте «Стерлитамакский рабочий», и пусть все ваши мечты сбываются!

С правнучкой
С правнучкой
Автор:Марина Воронова
Читайте нас: