Все новости
Новости
29 Ноября 2022, 15:45

В Стерлитамаке прошла церемония прощания с Андреем Япрынцевым

Он погиб при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции.

Андрей Сергеевич родился 30 марта 1988 года в посёлке Старый Надым Тюменской области. С 1 по 9 класс обучался в школе № 29 г.Стерлитамака. В 2007 году окончил Стерлитамакский химико-технологический техникум. В 2008 году Военным комиссариатом г.Стерлитамака и Стерлитамакского района был призван в ряды Российской армии. Проходил службу в г. Москве в должности старшего водителя. В 2009 году начал работать в объединении «РОСИНКАС» водителем-инкассатором. С 2018 года работал в ООО «ГазСтройПромСервис» в Ямало-Ненецком автономном округе старшим механиком.

В июне этого года Андрей Сергеевич обратился в военный комиссариат и изъявил желание стать добровольцем, вступить в отряд имени генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Андрей Сергеевич погиб 22 ноября при выполнении боевых задач. Он был сержантом контрактной службы, старшим механиком-водителем мотострелковой роты. Андрей Сергеевич с честью и достоинством выполнил свой воинский долг и стал настоящим примером для молодого поколения.

Гражданская панихида прошла на площади перед ГДК (ул. Тукаева,9). Проводить Андрея Япрывцева в последний путь пришли депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Азат Маратович Курбангалеев, глава администрации г.Стерлитамака Рустем Фаритович Газизов, его родные и близкие, друзья, одноклассники, коллеги.

Автор:
Читайте нас: