Новости
18 Июля 2024, 13:06

В Межвузовском кампусе Башкирии студенты смогут регистрировать свой бизнес

Уфимский университет науки и технологий, резидент Межвузовского кампуса, подписал соглашение о взаимодействии представителей УУНиТ и ПАО «СберБанк».

В Межвузовском кампусе Башкирии студенты смогут регистрировать свой бизнесВ Межвузовском кампусе Башкирии студенты смогут регистрировать свой бизнес
В Межвузовском кампусе Башкирии студенты смогут регистрировать свой бизнес

В рамках этого документа студенты-предприниматели смогут открывать счета в вузе и получать квалифицированную консультационную помощь специалистов.

Переговоры сторон о перспективах сотрудничества и новых возможностях для студенческих стартапов состоялись в Центре студенческого предпринимательства «Территория нового бизнеса» (новое пространство, открытое в марте 2024 года в Межвузовском кампусе Евразийского НОЦ).

Взаимодействие с одним из крупнейших банков России даст возможность, не выходя из стен университета, открыть расчетный счет, юридическое лицо. Таким образом, Уфимский университет создает систему сопровождения студенческих стартапов полного цикла.

Источник: Правительство РБ

Автор:
Читайте нас