В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» на оснащение специализированного учреждения – Центра предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан лесопожарной техникой для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров выделено 39,4 млн рублей.
На эти деньги удалось приобрести 8 единиц лесопожарной техники: пожарные цистерны, грузовые автомобили, полноприводные автомобили УАЗ и квадроциклы с автоприцепами, а также 10 единиц лесопожарного оборудования: установки высокого давления и мобильные пожарные резервуары.
Как отметил министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов, полученная техника направлена для несения дежурства в лесопожарные станции республики, что позволит еще более качественно и профессионально решать задачи по сохранению зеленого богатства нашей республики.
Источник: Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан.