Новости
14 Сентября 2024, 08:00

В Межвузовском кампусе гейм-разработчики создают компьютерные игры с персонажами Пушкина

В столице Башкирии начался первый в республике чемпионат по гейм-разработке GameJam@Ufa2024, организованный при содействии Министерства спорта РБ, Уфимского университета науки и технологий, анимационной студии «Муха».

В Межвузовском кампусе гейм-разработчики создают компьютерные игры с персонажами ПушкинаВ Межвузовском кампусе гейм-разработчики создают компьютерные игры с персонажами Пушкина
В Межвузовском кампусе гейм-разработчики создают компьютерные игры с персонажами Пушкина

Состязания проходят в Межвузовском кампусе на площадке Центра спортивного программирования и киберспорта УУНиТ «СПАРКС» и на базе Евразийского центра цифровых технологий (ЕЦЦТ), созданного в коллаборации УУНиТ со студией «Муха».

Формат соревнований – 24-часовой хакатон, по итогам которого команды представят демоверсию компьютерной игры. Исходником для разработчиков служит мультсериал «Пушкин и... Михайловское», выпущенный студией «Муха» и уже завоевавший симпатии миллионов зрителей всех возрастов. Презентации должны содержать описание сюжета игры, используемые игровые механики, демонстрацию геймплея, целевую аудиторию и способы ее привлечения, образовательную и соревновательную составляющие, а также перспективы развития проекта.

Подробнее об этом в источнике: https://pravitelstvorb.ru/news/24956/

 

Автор:
Читайте нас