В.Путин: Леонид Эдуардович, депутаты вашей фракции возглавляют три комитета Государственной Думы, раньше ещё Комитет по спорту возглавляли. Но спортивная тема от вас тоже далеко не ушла, потому что ваш бывший депутат, а потом и губернатор Хабаровского края Дегтярёв Михаил Владимирович сейчас стал Министром спорта, поэтому практически и эта сфера деятельности тоже в значительной степени находится под вашим контролем.
Как работа идёт?
Л.Слуцкий: Владимир Владимирович, год важный, год непростой.
Закончилась выборная кампания, прошли её более чем достойно – даже лучше, чем предполагали: где-то на 20 процентов наши результаты оказались выше.
Мы впервые за последние годы оказались в Московской городской думе – там два мандата. Из 18 территорий, субъектов Российской Федерации, где происходили выборы высшего должностного лица, мы на втором месте. Очень приятно, что в Вашем родном Санкт-Петербурге, который и для меня город не чужой, мы оказались на втором месте, с большим отрывом на губернаторских выборах.
Кроме того, большое количество муниципальных депутатов – 1087 человек. Мы здорово опередили наших ближайших конкурентов – КПРФ.
Хотя сейчас конкуренция чисто условная. В прошлом году я обратился к россиянам с призывом: «Плечом к плечу». Большое спасибо, Вы неоднократно также повторяли это и в своих выступлениях, и в Послании Федеральному Собранию. Сейчас именно время быть плечом к плечу за страну, за Президента, за нашу скорую победу. Таким образом и работаем.
Подробнее в источнике: http://www.kremlin.ru/events/president/news/75568
Фото: http://www.kremlin.ru/events/president/news/75568/photos/79129