Новости
15 Января 2025, 10:09

Житель Башкирии потерял 2 миллиона рублей, став жертвой мошенников

В Отдел МВД России по Бураевскому району обратился 24-летний местный житель с заявлением о мошенничестве.

Парень стал жертвой аферистов, обещавших пассивный доход от инвестиций в акции.

В ноябре прошлого года ему позвонили и предложили заработок. Звонившие обещали консультации в управление ценными бумагами. Поверив мошенникам, молодой человек отдал им 2 миллиона рублей, полученных в кредит. 

На созданном аферистами счёте первое время отображались графики роста акций, однако вывести прибыль не представлялось возможным. Когда пришло время платить по кредитам, а "брокеры" перестали выходить на связь, парень понял, что его обманули.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Башкортостан вновь призывает граждан к бдительности! Не доверяйте незнакомцам, обещающим легкий и быстрый заработок. Не вкладывайте деньги в сомнительные проекты и не оформляйте кредиты для инвестирования. Помните, что мошенники могут использовать любые уловки, чтобы обмануть вас.

Автор:
Читайте нас