Новости
17 Февраля 2025, 11:41

В Межвузовском кампусе организованы курсы для школьников по профессиям

Молодежный технопарк Межвузовского кампуса организовал для школьников курсы по востребованным профессиям.

В Межвузовском кампусе организованы курсы для школьников по профессиямВ Межвузовском кампусе организованы курсы для школьников по профессиям
В Межвузовском кампусе организованы курсы для школьников по профессиям

С начала года с ними ознакомились более ста учащихся школ, гимназий и лицеев Уфы. Следующая презентация состоится 22 февраля 2025 года. Школьники знакомятся с профессиями 3D-моделирование и 3D-печать», «Игровая разработка в VR c Unity», «Мобильная робототехника», «Программирование микроконтроллера Arduino: основы робототехники и электроники», «Умная лаборатория «Кибер-Ателье».

Заместитель министра науки и образования Республики Башкортостан Кира Галямова отметила, что одним из приоритетов системы образования республики является профессиональная ориентация. Она сообщила, что реализуется цикл внеурочных занятий «Россия - мои горизонты», проводятся мероприятия профминимума, а также созданы региональные стандарты профильных и предпрофильных классов. Кира Галямова подчеркнула важную роль программ дополнительного образования школьников в этой системе, отметив, что они помогают раскрыть творческий потенциал учащихся и знакомят с востребованными профессиями и новыми технологиями.

Источник: сайт правительства РБ.

Автор:
Читайте нас