Новости
2 Мая 2025, 05:00

В Башкирии отремонтируют дороги по направлению к святой горе Нарыстау

В Башкортостане в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют дороги к горе Нарыстау.

В Башкирии  отремонтируют дороги по направлению к святой горе НарыстауВ Башкирии  отремонтируют дороги по направлению к святой горе Нарыстау
В Башкирии отремонтируют дороги по направлению к святой горе Нарыстау

В 2025 году планируется привести в норму 21 км трассы М-5 «Урал» − Чишмы − Аксеново – Киргиз - Мияки и 18,5 км дороги Стерлитамак – Раевский в пяти районах республики. Работы включают обновление покрытия, укрепление обочин и нанесение разметки.

Эти дороги — часть опорной сети и популярные туристические маршруты, ведущие к святыням, включая гору Нарыстау и источник Изге Гали. Министр транспорта Башкортостана Любовь Минакова подчеркнула важность ремонта для безопасности движения.

В 2024 году уже отремонтировали 4,5 км трассы М-5 и 31,5 км дороги Стерлитамак – Раевский. Работы начнутся при благоприятной погоде.

Источник: Минтранс РБ.

Автор:
Читайте нас